О системе

ГлавнаяСпутниковые системы мониторинга автотранспортаУровень топлива

Адрес:

 Владимирская область

п.Боголюбово ул.Ленина д.109

Электронная почта:
9209209966@rambler.ru 

Телефон:
+7(920)920-99-66

Возможен ли ремонт генератора своими руками?

Главная / Статьи / Возможен ли ремонт генератора своими руками?

Этап 1. Распознавание проблемы

Как понять, что необходим ремонт генератора? Как правило, на такую необходимость указывают следующие признаки:

Этап 2. Диагностика

«Не буду заморачиваться с ремонтом, прямо сейчас куплю генератор, новый точно не подведет» — такое решение может быть верным, а может — в корне ошибочным. Не посмотрев на конкретный агрегат, согласиться с этим утверждением или опровергнуть его сложно. Поэтому так важна диагностика проблемы: компьютерная или силами опытного мастера. Самостоятельно же первичную проверку генератора осуществляют при помощи подключения вольтметра к аккумуляторным клеммам. Низкое напряжение в клеммах признак того, что ремонт необходим. Потребность, например, в замене щеток, шлифовке от ржавчины и т.д. выявляется при внешнем осмотре.

Этап 3. Определяемся с местом ремонта

Счтаете, что купить генератор намного проще и быстрее, чем реанимировать сломавшийся? Не всегда так. Если вы обладатель не слишком популярной марки, то ремонт в автомастерской позволит  сократить время на поставку деталей благодаря профессиональным  связям и при этом сэкономить средства. К тому же, если причина неполадки выяснена и не кажется сложноустранимой, то в некоторых случаях решить проблему можно даже самостоятельно.

Отдельные модели генераторов требуют индивидуального подхода. В любом случае, знания устройства агрегата и опыт в его ремонте будет ценным орудием для устранения перебоев в работе генератора. С какими проблемами можно справиться самостоятельно?

Во-первых, с подтяжкой натяжного ремня, во-вторых, — креплений. Такой «текущий» ремонт  не займет много времени и желателен к выполнению в ходе пробега автомобиля. А вот капитальный ремонт доверьте профессионалам, поскольку без соответствующих знаний и навыков можно только навредить генератору. Специалисты произведут замену неисправных элементов агрегата на новые, произведут диагностику и тестирование. Доказано, что после после капитального ремонта генератор может усердно и эффективно работать еще несколько лет.